Züchter im DAC

 

Die Inserenten in dieser Züchterliste sind ausschließlich Mitglieder des DAC und somit auch dem VDH angeschlossen und unterliegen damit den Zuchtbestimmungen des DAC. Die herausgegebenen Ahnentafeln finden Anerkennung beim VDH und der FCI. Kommt mit den Züchtern dieser Züchterliste ein Kaufvertrag zustande, so begründet dies keinerlei Recht, insbesondere keine Gewährleistungsansprüche, gegenüber dem DAC 1988 e.V.

 

Abu Khans / FCIKarl Abendschein, D-25560 Kaisborstel
+49 (0) 48928856
K.Abendschein@t-online.de    www.abukhans-afghanen.de

Adshanta / FCIKatrin Seidler, D-39175 Biederitz OT Woltersdorf
+49 (0) 39292 28390
Adshanta@t-online.de   www.adshanta.com

 Back to Paradice / FCISimona Treysse, 35686 Dillenburg
+49 (0) 2771 41427
Rotrey@aol.com    www.Back-to-Paradice-Afghanen.de.tl

 Barak Kharan’s / FCIPetra Schmeling, D-31636 Linsburg
+49 (0) 5027 902030
Draco21de@yahoo.de  –  www.barak-kharans-afghanen.de/

Caiwana’s / FCIIrmtraut u. Rainer Völker, D-08289 Schneeberg
+49 (0) 3772 21357
rvoelker3003@aol.com  –  www.caiwanas-afghanen.de

 Cassedy’s / FCINormen Brandt, D-38550 Isenbüttel
+49 (0) 170-5122089
Brandt-Werlein@gmx.de

 El Qasir / FCIHildegard Enge, D-48607 Ochtrup
+49 (0) 2553 721832
info@el-qasir.com

 El Roalito / FCIChristine Fuhrmann, D-04916 Schönewalde
+49 (0) 35362 74984
fuhrmann@ecke-chris.de  –  www.elroalito.de

 Hashirin’s / FCIJulika Ehret, D-66987 Thaleischweiler
+49 (0) 6334-2886 – +49 (0) 15233867633
Julika@Hashirin.de  –  www.Hashirin.de

 MA – TI – ME / FCIKlaus Mehwald, D-31515 Wunstorf
+49 (0) 5031-13048
kc.mehwald@gmx.de

 nam mana Baschy / nat.Wolfgang Hoffmann, D-14193 Berlin
+49 (0) 30 8923857
wo993@yahoo.de  –  www.nam-mana-baschy.de 

 Nasafarin / FCIOhligschläger Yvonne, D-31224 Peine
+49 (0)
yvonne26@gmx.net 

Tadsch Mahal’s / FCI Dunja Mayer, D-95482 Gefrees
+49 (0) 152 270477 61
tadschmahals@t-online.de  –  www.tadschmahals.de