Kontaktdaten

 

Bitte Sprechzeiten einhalten & keine Nachrichten über private Facebook / WhatsApp Acounts der Vorstandsmitglieder


1. Vorsitzende

Dominique Fietze
Dahlfuhr 1
D-41069 Mönchengladbach
Tel.: +49 (0) 2161 – 573 2680
1.Vorsitzende@dac1988.de
Tel. Zeiten: Mo + Mi 18:00 – 19:00


2. Vorsitzender

Herbert Kammels
Bockersend 95
D-41066 Mönchengladbach
Tel.: +49 (0) 2161 – 963 310
2.Vorsitzender@dac1988.de
Tel. Zeiten: keine besondere


Geschäftsführerin & Geschäftsstelle

Claudia Winz
Mühlenheuweg 101
D-41749 Viersen
Tel.: +49 (0) 171 – 2780 535
Geschaeftsfuehrerin@dac1988.de
Tel. Zeiten: Di + Do 19:00 – 20:00 Uhr


Kassiererin

Gisela Masurat-Walden
Winterbergstr. 91
D-32825 Blomberg
Tel.: +49 (0) 5281 – 102 60
Kassiererin@dac1988.de
Tel. Zeiten: Di + Do 19:00 – 20:00 Uhr


Zuchtleiterin

Katrin Seidler
Schulstraße 7a
D-39175 Woltersdorf
Tel.: +49 (0) 39292 – 283 90
Zuchtleitung@dac1988.de
Tel. Zeiten: Mi + Fr 16:00 – 17:00 Uhr


Ausstellungsbeauftragte

Dunja Mayer
Grünsteiner Straße 10
D-95482 Gefrees
Tel.: +49 (0) 152 270 477 61
Ausstellungsbeauftragte@dac1988.de
Tel. Zeiten: Di + Do 19:00 – 20:00 Uhr


Rennkommission

Annelie Pabst
Schulstraße 4
D-37136 Ebergötzen
Tel.: +49 (0) 5507 – 919 904
Rennkommission@dac1988.de
Tel. Zeiten: keine besonderen


Zuchtbuchführerin

Dunja Mayer
Grünsteiner Straße 10
D-95482 Gefrees
Tel.: +49 (0) 152 270 477 61
Ausstellungsbeauftragte@dac1988.de
Tel. Zeiten: Di + Do 19:00 – 20:00 Uhr


Landesgruppe West

Dominique Fietze
Dahlfuhr 1
D-41069 Mönchengladbach
Tel.: +49 (0) 2161 – 573 2680
1.Vorsitzende@dac1988.de
Tel. Zeiten: Mo + Mi 18:00 – 19:00


Landesgruppe Süd

Dunja Mayer
Grünsteiner Straße 10
D-95482 Gefrees
Tel.: +49 (0) 152 270 477 61
Ausstellungsbeauftragte@dac1988.de
Tel. Zeiten: Di + Do 19:00 – 20:00 Uhr