• Facebook

Züchter im DAC 1988 e.V.

Die Inserenten in dieser Züchterliste sind ausschließlich Mitglieder des DAC
und somit auch dem VDH angeschlossen und unterliegen damit den Zuchtbestimmungen des DAC.
Die herausgegebenen Ahnentafeln finden Anerkennung beim VDH und der FCI.
Kommt mit den Züchtern dieser Züchterliste ein Kaufvertrag zustande, so begründet dies keinerlei Recht,
insbesondere keine Gewährleistungsansprüche, gegenüber dem DAC 1988 e.V.

Abu Khans

  Karl Abendschein, D-25560 Kaisborstel
  +49 (0) 48928856
  K.Abendschein@t-online.de  -  www.abukhans-afghanen.de  

Adshanta

  Katrin Seidler, D-39175 Biederitz OT Woltersdorf
  +49 (0) 39292 28390
  Adshanta@t-online.de  -  www.adshanta.com

Argent Boucle

  Heike Deichsler, D-04288 Leipzig
  +49 (0) 34297 77911
  argentboucle@t-online.de  -  www.argent-boucle.de

Back to Paradice

  Simona Treysse, 35686 Dillenburg
  +49 (0) 2771 41427
  Rotrey@aol.com  -  www.Back-to-Paradice-Afghanen.de.tl

Barak Kharan's

  Petra Schmeling, D-31636 Linsburg
  +49 (0) 5027 902030
  Draco21de@yahoo.de  -  www.barak-kharans-afghanen.de/

Caiwana's

  Irmtraut u. Rainer Völker, D-08289 Schneeberg
  +49 (0) 3772 21357
  rvoelker3003@aol.com  -  www.caiwanas-afghanen.de

Cassedy's

  Normen Brandt, D-38550 Isenbüttel
  +49 (0) 170-5122089 
 
Brandt-Werlein@gmx.de  -  www.

El Qasir

  Hildegard Enge, D-48607 Ochtrup
  +49 (0) 2553 721832

  info@el-qasir.com  - www.

El Roalito

  Christine Fuhrmann, D-04916 Schönewalde
  +49 (0) 35362 74984
  fuhrmann@ecke-chris.de  -  www.elroalito.de

Hashirin's

  Julika Ehret, D-66987 Thaleischweiler
  +49 (0) 6334-2886 - +49 (0) 15233867633
  Julika@Hashirin.de  -  www.Hashirin.de

MA - TI - ME

  Klaus Mehwald, D-31515 Wunstorf 
  +49 (0) 5031-13048
  kc.mehwald@gmx.de  - www.

nam mana Baschy

  Wolfgang Hoffmann, D-14193 Berlin
  +49 (0) 30 8923857
  wo993@yahoo.de  -  www.nam-mana-baschy.de

Tadsch Mahal's

  Dunja Mayer, D-95482 Gefrees
  +49 (0) 170 6755751
  tadschmahals@t-online.de  -  www.tadschmahals.de

Kategorie: 
Tags: